«Массаж – основа здоровья»

На базе Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого Минкультуры Чувашии прошёл межрегиональный образовательный реабилитационный форум незрячих массажистов.

Форум объединил на своей площадке профессионалов в области медицинского массажа  из Москвы, Ульяновска, Кисловодска, Чебоксар, Елизово Камчатского края и наших воспитанников

Объединённая встреча массажистов состояла из двух основных блоков: теории и практики.

Основными темами для обсуждения стали нормативно-правовые основы медицинского массажа, различия между медицинским и бытовом массажами, этические методы профессионального массажиста, подготовка и обучение в сфере массажа специалистов с нарушением зрения.

В практической части ведущие практикующие массажисты рассказали о взаимодействии с клиентом, применении базовых безопасных масел и показали телесно-ориентированные практики в работе массажиста.