System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Единый урок безопасности в сети Интернет / БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ" Минобразования Чувашии / Портал образования ЧР
Единый урок безопасности в сети Интернет
Дата: 30.11.2018

В период с сентября по ноябрь 2018 года в рамках Всероссийского Единого урока безопасности в сети Интернет в школе-интернате учителем информатики Фроловой О.Р. и классными руководителями была организована для учащихся 2 – 12 классов серия тематических классных часов, которые были направлены на обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно- телекоммуникационной среде.

Педагоги обучили  детей и подростков правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе способам защиты от противоправных и иных общественно опасных посягательств в информационно-телекоммуникационных сетях. Учащиеся предупреждены о недопустимости правонарушений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, о способах защиты персональных данных при использовании сети Интернет.

При организации мероприятий педагоги исходили из возрастных особенностей учащихся, учитывали уровень их знакомства с Интернетом.

Для учащихся 2-6 классов данные мероприятия прошли в форме урока – викторины, урока – игры. Для 7-12 классов были предложены уроки «Пресс – конференция», уроки – практикумы, уроки – беседы. Ребята также приняли участие в конкурсе-квесте «Сетевичок», выполнили Всероссийсую контрольную работу по информационной безопасности на портале Единого урока, просмотрели социальные видеоролики. Обучающиеся получили на руки буклеты «Безопасный интернет – детям!». Педагоги прошли онлайн тестирование в рамках Единого урока.

Информация для родителей и детей по безопасной работе в Интернет размещена на официальном сайте и информационных стендах школы.

<Декабрь 2018>