System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: "Книжки в подарок" от ПАО "РусГидро" / БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ" Минобразования Чувашии / Портал образования ЧР
"Книжки в подарок" от ПАО "РусГидро"
Дата: 14.11.2018

5 комплектов специальных цветных иллюстрированных рельефных книг для детей с нарушениями зрения. Ценный подарок энергетики сделали образовательному учреждению в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».

Каждый из комплектов посвящен одной из 3 тематик: сказки о животных, сказки о музыке, история России. Книги выполнены специально для детей с нарушениями зрения: чёткий контур изображений, фигуры персонажей не перекрывают друг друга, яркие и контрастные цвета иллюстраций, объемные детали персонажей, подвижные элементы, тактильные вставки из материалов различной фактуры, игровые и музыкальные элементы. Это позволяет детям «видеть» иллюстрации, стимулирует остаточное зрение малышей, развивает осязание и доставляет огромное удовольствие от общения с прекрасным другом – книгой. Также в комплект входит «Волшебный карандаш» – электронное устройство для считывания микрокодов, напечатанных в книгах, и воспроизведения текстовых и музыкальных файлов. При этом карандаш не выполняет задания за ребенка, а только помогает маленькому читателю сделать это самостоятельно. Разнообразные сигналы карандаша превращают выполнение заданий в веселую игру, все действия с ним развивают воображение, мышление, память, внимание, благотворно влияют на мелкую моторику рук ребенка.

На встрече с ребятами сотрудники ЧЭСК не только подробно рассказали ученикам 3-4 классов, как правильно работать с книжками, но и в форме викторины проверили, насколько хорошо школьники знакомы с основными правилами энергосбережения. Оказалось, что ребята уже владеют базовыми знаниями по энергоэффективности.

ПАО «РусГидро» совместно с Благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» является участником благотворительной программы «Книжки в подарок». В рамках этой программы Фонд, привлекая меценатов и спонсоров, выпускает специальные рельефные книги для детей с нарушением зрения. Эти книги помогают детям с нарушениями зрения приобщиться к миру литературы и искусства. Специализированные книги для детей младшего и старшего дошкольного возраста не поступают в продажу, распространяются только бесплатно и адресно.

<Декабрь 2018>