System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Международный день белой трости / БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ" Минобразования Чувашии / Портал образования ЧР
Планы работы школьных метод. объединений на 2018-2019 уч. год
Международный день белой трости
Дата: 16.10.2018

Ежегодно во многих странах 15 октября отмечают Международный день белой трости. Он был установлен в 1970 г. по инициативе Международной федерации слепых. В 1987 году к празднованию присоединилось Российское общество слепых.

В этот день обучающиеся 3-х классов совместно с классными руководителями и воспитателями побывали в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого. В рамах акции-месячника «Белая трость: Шаг навстречу» для учащихся состоялся урок по пространственной ориентировке «Ориентация в библиотечном пространстве библиотеки». Акция-месячник «Белая трость: Шаг навстречу» – это цикл мероприятий для людей с нарушением зрения. Ведущий библиотекарь Людмила Копытько поведала детям историю о Белой трости, рассказала о некоторых знаменитостях, которые, не смотря на трудности по зрению достигли больших высот.  Библиотекарь Николай Парахин провел мастер – класс по использованию белой трости при передвижении, где каждый желающий школьник смог пройтись с тростью по библиотеке, преодолев небольшие барьеры.

Николай Павлович рассказал юным читателям о своей белой трости, являющейся для него настоящей палочкой-выручалочкой, способной помочь незрячему человеку в разных ситуациях.

В ходе мастер-класса  ребята ещё раз убедились, что белая трость существует не зря.  С тростью проще и спокойнее: чаще помогают и уступают дорогу. Трость делает незрячего человека увереннее и самостоятельнее. Это, скорее, вызывает у окружающих не чувство жалости, как думает большинство потерявших зрение людей, а чувство уважения.

Отчет о результатах самообследования за 2018 год
<Октябрь 2019>