System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Экскурсия в г.Новочебоксарск / БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ" Минобразования Чувашии / Портал образования ЧР
Экскурсия в г.Новочебоксарск
Дата: 04.10.2018

Прекрасная возможность побывать с экскурсией в городе Новочебоксарске представилась обучающимся 4А, 4Б классов БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии. Своё путешествие 4 октября 2018 года ребята совместно   педагогами и родителями начали с главной достопримечательности города – архитектурного комплекса Святого равноапостольного князя Владимира. Комплекс включает в себя площадь с фонтаном, колоннаду с арками, около которой установлен монумент святому князю Владимиру, каменный соборный храм, часовню над родником.  Пятиметровая бронзовая скульптура князя Владимира возвышается на гранитном постаменте, а ухоженные цветники и прекрасный сад дополняют великолепие комплекса.
Дети с интересом прослушали подробный рассказ об истории возведения храма. Протоиерей Илия Карлинов впервые подумал о строительстве храма в Новочебоксарске в год празднования тысячелетия Крещения Руси в 1988 году. В то время он был настоятелем Введенского собора в Чебоксарах. Скоро было выбрано место для строительства – пустырь в районе Ельниково. Сначала построили деревянную церковь. В апреле 1989 года храм был освящен митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой, а настоятелем его стал отец Илия. Верхний придел в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» был освящен в 1995 году. 27 августа, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы, настоятель собора отец Илия и прихожане наблюдали двойную радугу над собором. Также ребята узнали, что икону Божией Матери «Скоропослушница», которая находится в соборе Новочебоксарска, писали греческие монахи.  Минутой молчания почтили присутствующие обелиск в память погибших героев деревни Ельниково.  В прекрасном настроении от посещения православного прихода, ребята и родители вернулись из поездки.  Вот такие интересные экскурсии с посещением архитектурных и исторических мест позволяют выполнять духовно-нравственные  и интеллектуальные задачи воспитания подрастающего поколения.

<Ноябрь 2018>