System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Внедрение системы мониторинга здоровья обучающихся с ОВЗ и здоровьесберегающих технологий / БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ" Минобразования Чувашии / Портал образования ЧР
Список учебников на текущий учебный год (*.pdf)
Неделя чувашского языка
Анкетирование родителей
Профилактика ОРВИ и заражения коронавирусом
2021 - год науки и технологий
Дата: 11.12.2017

Педагоги БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии готовы всегда учиться, набираться знаний,  делиться опытом и открыты для сотрудничества. 7-8 декабря 2017 г. в городе Оренбург прошел очный модуль курсов повышения квалификации по вопросам внедрения системы мониторинга здоровья обучающихся с ОВЗ и здоровьесберегающих технологий.  Делегация наших педагогов Мулгачев А.Н., директор образовательного учреждения, учителей предметников: Яковлевой И.Г., Сорокина М.В., учителей начальных классов: Белова А.И., Никифорова Н.Л., Нестеровой К.В., воспитателя и Васильевой А.К., учителя-логопеда выехали на обучение. Свыше 400 представителей разных регионов: Чувашская Республика, Республика Мордовия, Пензенская и Оренбургская области собрались в учебном корпусе Оренбургского государственного университета. Открытие торжественного мероприятия началось с презентации, посвященной истории оренбуржской земли, ее расположения на стыке двух континентов – Европы и Азии, символа города – оренбуржский пуховый платок. С приветственным словом выступила заместитель министра образования Оренбургской области Крухмалева М. Н. Затем участникам конференции была предложена видеозапись выступления Бубновского С.М., доктора м.н., профессора, основателя современной кинезитерапии.  Прослушав общую лекционную часть, представители регионов разделились на группы: №1 – специалисты региональных и муниципальных органов управления образования, курирующие образование обучающихся с ОВЗ, региональных центров мониторинга здоровья обучающихся с ОВЗ; №2 – учителя физкультуры или адаптивной физической культуры; №3 – специалисты психолого-педагогического сопровождения (психолог, логопед или учитель-дефектолог школы); №4 – учителя-предметники, учителя начальных классов, где продолжили свое обучение. Группе №1 было интересно узнать какие условия необходимы для внедрения здоровьесберегающих технологий обучения детей с ОВЗ в образовательном пространстве школы, группе №2 – об особенностях применениях авторской методики проф., д.м.н. Бубновского С.М. с детьми с ограниченными возможностями, группе №3 – о технологии здоровьесбережения детей с ОВЗ на примере детей с нарушениями зрения и группе №4 – об организации условий обучения обучающихся с ОВЗ на примере детей с нарушениями зрения.

Второй день очного модуля курсов повышения квалификации продолжился по тем же направлениям. После обеда педагоги нашей школы посетили ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №2» г. Оренбург. Школа расположена в областном центре. Нас радушно встретила директор школы-интернат Мерзлякова Ольга Ибрагимовна. Сотрудники школы-интерната провели содержательную и интересную экскурсию по школе, рассказав об истории возникновения школы, модернизации учреждения, оснащения новейшими оборудованиями для детей с нарушениями зрения. В школе учатся  любознательные, озорные и талантливые дети.   Преподают умные и отзывчивые учителя. Понравился энергичный директор и трудолюбивые завучи, внимательные воспитатели и педагоги коррекционного блока.  А вместе это – школа – интернат №2 г. Оренбурга.

О дистанционном обучении в условиях распространеня коронавирусной инфекции
<Сентябрь 2021>